АИЖК поучаствует в строительстве «Парка легенд»

АИЖК поучаствует в строительстве «Парка легенд»

Наблюдательный совет агентства решил выделить финансирование в целях строительства одного из корпусов жилого квартала. Информация об этом появилась на портале АИЖК. Девелопером «Парка легенд» выступает группа «ТЭН». Представитель агентства не стал раскрывать сумму инвестиций. Условия партнерства с застройщиком предполагают пополнение квартирного фонда АИЖК, который создается в процессе реализации программы по формированию прозрачного рынка арендного жилья. АИЖК в «Парке легенд» отойдут 253 квартиры совокупной площадью 14 тыс кв м.

Жилой квартал, основу которого составят квартиры эконом-класса, строится в соответствии с программой реновации промышленной зоны, занимаемой заводом «ЗИЛ». У «Парка легенд» будет хорошая транспортная доступность – рядом расположены станции метро «Автозаводская», «Технопарк», «Тульская» и станция МЦК «ЗИЛ». Разработчики проекта объединили в нем деловой, жилой и спортивный кварталы. Общая площадь «Парка легенд» достигнет 150 тыс кв м.

Мария Литинецкая, партнер «Метриум групп», оценила среднюю стоимость квартир в будущем жилом квартале в 175 тыс рублей за кв м, апартаментов – в 136 тыс рублей за кв м. С учетом местоположения комплекса, будущим жильцам придется вносить месячную арендную плату за квартиры в пределах 47 до 79 тыс рублей.

АИЖК с прошлого года концентрирует усилия на реализации проектов по софинансированию строительства жилья для коммерческого найма. За 2016 год таким образом было освоено 13,5 млрд рублей. К 2020 году АИЖК собирается инвестировать в строительство арендного жилья 100 млрд рублей. В качестве одного из инструментов финансирования АИЖК создало ЗПИФН «Кутузовский», в который вносятся проекты, приобретаемые с целью развития арендного жилья. Сейчас в него включены апартаменты в ЖК «Лайнер» на Ходынском поле и в ЖК «Match point» на Кутузовском проспекте.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4