IKEA планирует построить в Новой Москве деловой центр

IKEA планирует построить в Новой Москве деловой центр

Согласно сообщению Архитектурного совета Москвы компания IKEA планирует возвести напротив собственного магазина на Калужском шоссе современный многофункциональный комплекс общей площадью 420 000 кв. м. Он расположится на территории поселения Сосенское и будет включать в себя офисы на 30 000 рабочих мест.

Согласно строительному проекту МФК будет состоять из десятка офисных зданий. На первых этажах объектов расположатся заведения общепита и розничные точки продаж. В материалах Архсовета отмечается, что в состав многофункционального комплекса войдет несколько блоков квартального типа, объем каждого из которых составит порядка 15 000 кв. м.

Разработку концепции делового центра взяли на себя специалисты архитектурного бюро Т. Башкаева. Руководство Архсовета уже успело одобрить проект, указав при этом на необходимость его доработки.

Специалисты архитектурного бюро подготовили три варианта исполнения делового центра. Первый, получивший название «спираль», предусматривает развитие застройки по спирали. «Линейный» вариант внешне выглядит более динамичным. Он предполагает увеличение высоты блоков по ходу движения автомобильного транспорта по шоссе. Что касается третьего варианта, то он является смесью указанных выше концепций. За счет этого он предусматривает создание более разнообразных фасадов. Между блоков и внутри зданий будут посажены деревья — отметил Т. Башкаев.

Стоит отметить, что на протяжении последних нескольких лет территория Новой Москвы успела стать одной из самых застраиваемых площадок в столице Российской Федерации. К примеру, в одной Коммунарке на протяжении ближайших нескольких лет будет возведено не менее 17 млн кв. м. жилой недвижимости, офисных площадей, а также объектов транспортной инфраструктуры.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4