Обслуживание АПС и СОУЭ: заключение договора с подрядчиком

Обслуживание АПС и СОУЭ: заключение договора с подрядчиком

Автоматическая пожарная сигнализация - это комплекс приборов, объединенных с целью предотвращения и ликвидации пожаров. Для их успешной работы необходимо регламентное обслуживание АПС, в которое входит целый ряд работ, направленных на поддержание стабильной и безотказной службы.

Среди технических работ по регламентному обслуживанию АПС можно выделить:

  • плановое обслуживание автоматической пожарной сигнализации;
  • запланированный ремонт;
  • внеплановый ремонт.
Плановое обслуживание включает в себя проверку, калибровку, юстировку, другие работы указанные в договоре на обслуживание пожарной сигнализации . При составлении договора могут быть указаны наиболее удобные для заказчика даты, перечень услуг и многое другое.

Запланированный ремонт включает в себя комплекс работ по замене вышедших из строя приборов и узлов, сдаче в поверку приборов, их настройку и другие работы, необходимые на данном этапе.

Внеплановый ремонт . Также является услугой, прописанной в договоре на обслуживание пожарной сигнализации. В случае аварийной сработки, пожара, обрыва линии и других неполадок, выездная группа прибудет на место для устранения неисправностей. Срок приезда и порядок выполнения работ оговариваются заранее и неукоснительно соблюдаются нашими сотрудниками.

Обслуживание СОУЭ.


Системы оповещения и эвакуации людей (СОУЭ) - неотъемлемая часть комплекса технических мер предотвращения пожара. Она должна работать столь же своевременно и эффективно, как и АПС. При этом сигнал о пожаре поступает на СОУЭ от системы пожарной сигнализации здания. Специалисты нашей компании способны исправить любые неполадки, провести регламентный и незапланированный ремонт, а также вести техническое обслуживание систем эвакуации. Обычно техническое обслуживание СОУЭ выполняет та же организация, которая обслуживает АПС.

Почему необходимо обслуживание сигнализации.


На этот вопрос очень легко дать ответ. ОПС - спасает жизни людей, предотвращает повреждение имущества, позволяет своевременно определить место возникновения возгорания. Это дает возможность оперативно среагировать, оповестить работников, служащих, вывести их из опасного место еще до того, как оно стало таковым. Помимо этого, ОПС позволяет спасти дорогостоящее оборудование, помещение, избежать финансовых затрат. Своевременное проведение ТО - залог успешной работы пожарной сигнализации!

Стоимость ежемесячного технического обслуживания АПС невелика, однако при заключении Договора на ТО АПС собственник здания может быть уверен, что сотрудники организации и само здание находятся в безопасности.

По материалам сайта www.stroi-tk.ru








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4