ПИК учредила консорциум для участия реновации

ПИК учредила консорциум для участия реновации

ГК ПИК учредила консорциум с целью участия в предстоящем конкурсе на разработку застройки Кузьминок. Членами объединенной структуры стали такие компании и архитектурные бюро, как RuGBC, Cie, John McAslan+Partners, Urbica и Steer Davies Gleave.

Напомним, что столичный комитет по архитектуре объявил финалистов первого тура конкурса в начале этого месяца. В целом было отобрано 20 участников, представляющих собой как отдельные коммерческие структуры, так и целевые объединения. Им будет предложено заняться разработкой концепций застройки экспериментальных площадок в Кузьминках, Царицыно, Хорошево-Мневниках, Головинском районе и на проспекте Вернадского. Помимо консорциума, возглавляемого группой компаний ПИК, разработку архитектурных концепций застройки Кузьминок возьмут на себе еще четыре группы, одна из которых включает в себя известное международное бюро Zaha Hadid Architects.

Конкурс на лучшую архитектурную концепцию был объявлен столичными властями в апреле текущего года. В целом на участие в нем заявки подала 291 компания. В итоге было удовлетворено лишь 120 заявок, поступивших от 277 компаний. В рамках реализации программы реновация в столице Российской Федерации будет демонтировано 5 144 домостроения, совокупная площадь которых составляет порядка 16 млн кв. м.

После того как осенью прошлого года группа ПИК вложилась в приобретение девелоперской компании «Мортон», она стала крупнейшим в нашей стране застройщиком жилой недвижимости. По итогам прошлого года объем выручки девелопера составил 60,1 млрд рублей, 54 млрд из которых группа получила именно за счет продаж жилой недвижимости. Объем чистой прибыли застройщика составил 20,5 млрд рублей. При этом его задолженность к концу прошлого года увеличилась до 65,5 млрд рублей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4