Арест руководителя «Настюши» является попыткой рейдерского захвата компании

Арест руководителя «Настюши» является попыткой рейдерского захвата компании

В столичном холдинге «Настюша» полагают, что арест его руководителя является ничем иным, как попыткой рейдерского захвата строительного проекта «Царицыно». О том, что руководитель зернового холдинга «Настюша» И. Пинкевич арестован по обвинению в мошенничестве, стало известно 20 августа. Принимая во внимание состояние здоровья предпринимателя, который не так давно перенес инсульт, его поместили в одно из здравоохранительных учреждений ФСИН.

Следователи утверждают, что Пинкевич направлял привлеченные от субъектов долевого строительства денежные средства на другие цели, что в конечном счете сказалось на темпах строительства жилого комплекса. В свою очередь, в холдинге «Настюша» полагают, что арест его руководителя следует расценивать как начало рейдерского захвата девелоперского проекта «Царицыно». Инициаторами атаки в холдинге называют строительную компанию ГВСУ «Центр» и кредитную организацию Промсвязьбанк.

По словам советника по коммуникациям «Настюши» А. Меситова, на протяжении последнего месяца холдинг подвергался массированным информационным атакам. При этом И. Пинкевич до самого своего ареста пытался найти средства на продолжение строительных работ, в том числе за счет реализации принадлежащих ему имущественных активов. Меситов подчеркнул, что в текущий экономических условиях быстро найти покупателя, готового заплатить справедливую цену за предлагаемые к торгу активы, довольно проблематично.

Меситов добавил, что юристы холдинга готовы защищать его интересы всеми имеющимися в их распоряжении законными способами, доказывая право «Настюши» на завершение строительных работ. Прежде всего, речь будет идти об оспаривании судебных вердиктов, в том числе об аресте руководителя компании И. Пинкевича.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4