В Сколково будет построен парк Наук

В Сколково будет построен парк Наук

На проблемной территории инновационного центра «Сколково» на месте бывшего гаражного комплекса и оврага появится парк Наук. Концепция будущего парка была представлена в ходе недавнего заседания Градостроительного совета фонда «Сколково». По словам главного архитектора Москвы С. Кузнецова, прежде всего, новый парк будет иметь образовательную функцию.

В ходе заседания члены Градсовета пришли к выводу о том, что данный проект необходимо реализовывать в несколько этапов. Для начала территория будет подготовлена и рекультивирована, после чего на ней будет создан тематический парк.

На текущий момент специалисты уже успели разработать схему велосипедных и пешеходных дорожек. Главную набережную у Гиперкуба выполнят в виде ступеней, изготовленных из архитектурного бетона или искусственного гранита. В западной части пруда будет смонтирована танцплощадка, а в южной — спортивно-игровые зоны с уличными тренажерами круглогодичной эксплуатации. У воды появятся пирсы для рыбалки — отметил главный архитектор Москвы.

Наряду с этим, по всей территории парка Наук будут разбросаны игровые зоны, а в южной части парка расположится детский городок.

В минувшем месяце специалисты российской ландшафтной компании Arteza в партнерстве со своими коллегами из нидерландских бюро MASA Architects и Maxwan представили детализированную концепцию Центрального парка в «Сколково». Согласно обнародованному документу он будет разделен на две зоны: рекреационную и деловую. Первая зона будет располагаться ближе к жилым домам. Она будет включать в себя спортивные площадки и велопешеходные маршруты. Во второй зоне будут оборудованы танцплощадки, деревянная набережная и павильоны, предназначенные для проведения различных мероприятий. На пешеходных направлениях разместятся игровые зоны для детей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4