Инвестирование в недвижимость на Маврикии. Схемы покупки: IRS или RES

Инвестирование в недвижимость на Маврикии. Схемы покупки: IRS или RES

Многие люди желают приобрести дом или квартиру в какой-нибудь стране – комфортной и удобной для жизни. Сюда относится Маврикий, отличающийся экономической и политической стабильностью многие годы и даже десятилетия. Тут отсутствуют автомобильные пробки, а чиновники не берут взятки за выполнение должностных обязанностей. Природа региона не только красива, но и уникальна, так как опасные животные или насекомые не обитают в этом месте. Чистота воздуха и великолепные пляжи с белым песком – далеко не полный перечень достопримечательностей этого живописного уголка планеты.

Ознакомиться с объектами элитной недвижимости на острове Маврикий можно на официальном сайте компании Stone Investment - mauritiusinvest.ru.

Вложение в жильё

Инвестирование в недвижимость на Маврикии – выгодное решение любого человека, располагающего соответствующими финансовыми средствами. Большую помощь может оказать Stone Investment Rus (http://mauritiusinvest.ru) - компания, находящаяся в России, и владеющая подробной информацией относительно оформления недвижимости на этом острове. Она является партнёром известной французской компании Stone Investment.

При покупке жилья нерезиденты на Маврикии могут использовать одну из имеющихся схем (IRS и RES). Использование IRS предполагает покупку по цене, которая начинается от 500 тыс. долл. США. Покупатель в автоматическом режиме получает вид на жительство (ВНЖ). По RES нет ограничений по минимальной сумме, но ВНЖ не предоставляется.

Оформление покупки предполагает выполнение ряда действий:

  1. Написать заявление и подать его в орган, занимающийся инвестициями (в Маврикии это специальный Совет).
  2. Пройти процедуру по идентификации личности (в рамках программы по борьбе с преступностью).
  3. Открыть в банковском учреждении специальный счёт (залоговый).
  4. Предоставить документацию в государственные органы для получения согласия.
  5. Произвести оплату до 1/4 от цены покупки.
  6. Ожидать подтверждение из банка и согласования поданного заявления.
  7. При оформлении покупки следует заплатить налог 5% от её стоимости. В будущем платежи осуществлять не нужно, равно как и в случае её отчуждения. В каждом случае обязанности уплачивать налог возлагаются на покупателя.

Можно оформить сделку в рассрочку, но отлаженной системы кредитования на эти цели нет. Срок погашения кредита – 5-7 лет, а выдаются деньги под 6% годовых (максимум). Первоначальный взнос составляет как минимум 30% от суммы, указанной в договоре купли-продажи.

Когда приобретается незавершённый объект или земельный участок, то законодательством определена такая последовательность взносов:

  • 25/100 (при подписании договора купли-продажи);
  • 10/100 (как завершается обустройство фундамента);
  • 35/100 (как завершаются кровельные работы);
  • 25/100 (после завершения отделки здания);
  • 5/100 (при заселении).

В договорных условиях предусмотрено обязательство застройщика закончить операции после внесения первой суммы через 18 месяцев. Работы, связанные с постройкой объекта, начинаются после подписания документов.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4