Как правильно купить деревянные окна? Вопросы и ответы.

Как правильно купить деревянные окна? Вопросы и ответы.

Современные производители окон предлагают массу вариантов остекления жилья, а также рабочих и служебных помещений. Но неспециалисту трудно разобраться во всех нюансах. Предлагаем вашему вниманию подборку из наиболее часто задаваемых вопросов относительно выбора деревянных окон.

Почему деревянные окна дороже пластиковых?

Ответ:

Вопрос не вполне корректный. Стоимость оконной конструкции определяется ее качеством. Чем оно выше, тем дороже обойдется окно, поэтому в каждом конкретном случае конечная цена может зависеть от набора звуко- и теплоизоляционных характеристик, затрат на фурнитуру, дизайна. Но при этом дерево, особенно ценные породы, действительно, стоит дороже ПВХ конструкций. Зато высокая стоимость древесины компенсируется ее уникальными свойствами, например, большим теплосбережением, за счет чего можно сэкономить на отоплении.

Цена на продукцию со стеклопакетом зависит от таких основных параметров:

  • породы дерева;
  • размеров оконного проема;
  • комплектующих, фурнитуры;
  • конструкции профиля.

Наиболее популярные породы дерева в порядке убывания стоимости – дуб, лиственница и сосна.

Дополнительно влияют на цену техника сортировки, просушки дерева, распил и поклейка профилей. В отличие от других материалов дерево нуждается в антибактериальной обработке и покрытии лаком или краской, что также входит в себестоимость древесины.

После всех этих процедур окна прослужат очень долго, отражая влияние окружающей среды и обеспечивая покой и уют в помещении.

Как определить качество монтажа деревянных окон?

Ответ.

Монтажные работы по установке деревянных оконных систем зависят от их форм и параметров. Соответствующие стандарты можно найти в ГОСТе.

Самостоятельно неспециалист без опыта вряд ли установит деревянные окна правильно. Но оценить работу профессионалов можно по тому, на сколько качественно выполнено утепление подоконников и откосов. От качества этих процедур будет зависеть функциональность и долговечность всего окна. Рекомендуем обратиться к специалистам нашей компании, для того чтобы получить наиболее точный предварительный замер и в последствии, надежный монтаж деревянных евроокон.

Каков уход за деревянными окнами?

Ответ.

Регулярно выполняйте следующие действия.

  • Своевременно мойте окна.
  • Следите за степенью изношенности фурнитуры, уплотнителей. Меняйте их в случае необходимости.
  • Раз в год полируйте деревянную часть окна или подкрашивайте (покрывайте лаком), а механизмы системы смазывайте специальным маслом.

Каковы отличия деревянных окон от пластиковых?

Ответ.

Если сравнивать современные высокотехнологичные окна из дерева и ПВХ, то первые по ряду параметров опережают пластиковых собратьев. В первую очередь это касается экологичности дерева, которое выделяет в воздух бактерицидные вещества (как сосна или лиственница). Дерево, в отличие от пластика, при правильной обработке абсолютно безопасно для здоровья, в том числе детского, и создает благоприятный климат во всем доме.

При наличии деревянных окон можно не беспокоиться по поводу конденсата на стеклах и плесени на откосах, тогда как с пластиковыми окнами обязательно придется организовать систему воздухоотведения.

Эстетически дерево привлекательнее пластика и во многом практичнее (позволяет сэкономить на отоплении, отдельные породы, например, дуб, очень твердые и удароустойчивые).

В чем уникальность окон из дуба?

Дуб – самый надежный и прочный материал с уникальной фактурой и рисунком. Окна из дуба может позволить себе не каждый, поскольку они входят в число элитных изделий и стоят недешево. Зато такое приобретение окупится сторицей, в течение многолетней эксплуатации. Древесина этого дерева не деформируется, ее поверхность практически невозможно повредить.

Пористая структура дуба обеспечивает в помещении прекрасный здоровый микроклимат за счет естественного воздушного обмена с внешней средой и наличия в составе дерева дубильных веществ, убивающих плесень и грибок.

Окна из дуба со стеклопакетом – наиболее надежный и респектабельный вариант для остекления загородного дома.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4