Весна - время мыть окна

Весна - время мыть окна

Весна – это не только солнышко и тепло, это еще и время ежегодной генеральной уборки, которая обязательно включает в себя мытье окон в коттедже . Конечно, практически у всех есть свои секреты, помогающие качественно и быстро помыть окна, давайте раскроем некоторые из них.

Для окон из ПВХ очень важно, чтоб составы для мытья окон не содержали абразивов, которые царапают пластиковые рамы. Такие мыльные жидкости можно купить в любом специализированном магазине. А если они не доступны, то вымыть раму можно будет и с помощью обычного средства для мытья посуды или мыльного раствора, использую при этом мягкую тряпочку.

А рамы из дерева не стоит мыть, их лучше протирать увлажненными салфетками. Если загрязнения на раме серьезные, то стоит купить специальные чистящие вещества, которые защитят от повреждений дерево, не повреждая лакокрасочных покрытий. В принципе, для деревянных рам могут подойти любые средства для ухода за мебелью. Не стоит для мытья окон с деревянными рамами использовать абразивы или вещества, в составе которых присутствует кислота либо другие разъедающие вещества. И, конечно же, растворители или разбавители для мытья рам из дерева строго запрещены.

Те, кто считает, что мойка окон должна обходиться без специальных химических средств, могут прекрасно обойтись раствором воды и нашатыря (1 ст. л. нашатырного спирта на литр воды). Темные оконные рамы хорошо помыть процеженным чаем. После ремонта часто на стеклах остаются следы белил, тут можно не применять мытье окон, а соскоблить пятна бритвенным лезвием. Если на стекло попала краска ее можно удалить при помощи скипидара. Мытье окон лучше производить льняными тряпками.

Надеемся наши советы прекрасно помогут Вам справиться с задачей мытье окон в весенний период. Но, если у Вас катастрофически не хватает на это времени, сил и энергии, или просто боитесь высоты, можем вам предложить альтернативный способ достижения чистоты в квартире или коттедже.

Сейчас существует множество фирм предоставляющих клининговые услуги в Мсокве и области. Одной из таких компаний является "Окномойка.ру". Это фирма которая оказывает услуги профессионального мытья окон в квартирах и коттеджах. Ознакомиться с их деятельностью и сделать заказ можно на официальном сайте http://www.oknomoika.ru. С их помощью Ваши окна всегда будут выглядеть чистыми, а Вам остается только наслаждаться чистотой и уютом.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4