«ПИК» обсуждает возможность участия в строительстве ЖК «Западный порт»

«ПИК» обсуждает возможность участия в строительстве ЖК «Западный порт»

Холдинг Сергея Гордеева ведет переговоры по поводу приобретения проекта строительства жилья напротив «Москва-Сити». Участок ограничен набережной Москвы-реки, Шелепихинским мостом, Заречной улицей и Проектируемым проездом, сообщает «РБК». Действующим собственником проекта выступает «Торговый дом «Шатер», которым владеет семья Михаила Хубутии. Строящийся жилой комплекс находится на балансе у АО «Порт-Сити», дочерней структуры «Шатра». По словам представителя Михаила Хубутии, активные переговоры ведутся с несколькими компаниями, однако никаких документов пока не подписано.

Руководитель одной из крупных риелторских компаний утверждает, что «ПИК» готов выкупить у «Шатра» более 50% в проекте, а подготовка сделки находится в финальной стадии. В процессе переговоров неоднократно ставился вопрос о сносе построенной части комплекса и возведения на ее месте полностью нового здания.

Проект «Западный порт» подразумевает строительство 320 тыс кв м недвижимости, знает генеральный директор «Key Capital» Сергей Камлюк. На жилье придется 176 тыс кв м, остальное будет занято офисами, апарт-отелем и детским садом. Застройщик уже имеет разрешение на строительство первой очереди.

Владимир Сергунин, партнер «Colliers International», подсчитал, что в проект придется инвестировать 15-20 млрд рублей, без учета выкупа доли. Окупать затраты придется в условиях жесткой конкуренции. Продажи квартир по средней цене в 210 тыс рублей за кв м могут растянуться на 7-8 лет. Работающие в этом же районе застройщики в основном занимаются проектами, которые относятся к бизнес-сегменту. По мнению Сергея Камлюка, если группе «ПИК» удастся договориться с Михаилом Хубутией, то компания начнет строительство жилья комфорт-класса. Это позволит сократить операционные расходы и расширит целевую аудиторию проекта.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4