Захар Смушкин - успешный бизнесмен

Захар Смушкин - успешный бизнесмен

Одним из самых известных инвесторов и предпринимателей в сфере лесной промышленности и розничной торговли является Захар Смушкин. Захар Смушкин в группу богатейших людей России и участник списка Форбс. Является главой совета директоров группы компаний «Илим» и «Старт Девелопмент». Что же известно о компаниях, которыми владеет Захар Смушкин? И участвует ли он в общественно жизни страны?

Бизнес Смушкина


С 1992 года в России действует группа компаний «Илим», созданная Захаром Смушкиным совместно с рядом соратников. Основные факты по созданию и деятельности группы компании "Илим":

  • Партнерами стали братья Зингаревичи.
  • До 2001 года Смушкин становится полновластным гендиректором данной организации;
  • В период с 2001 по 2007 год был председателем правления Илим Палп Энтерпрайз, остается таковым, но при себе у него имеется лишь 21 процент акций;
  • Основной сферой деятельность являются бумажная и лесная промышленность.

Сферой деятельности компании является целлюлозно-бумажная продукция, потом лесопромышленность с целью модернизации старых и построения новых производственных мощностей. В огромный холдинг входит большое количество предприятий лесной промышленности. В настоящее время Захар Смушкин выступает как председатель совета директоров группы компаний Илим и владелец 21 процента акций. Кроме того, предприниматель занимался рядом других интересных проектов, среди них имеется сеть Домовой и город Южный. В обоих случаях предприниматель достиг определенных успехов, обе компании смогли расшириться, и представлены большим количеством филиалов на территории всей страны

Деятельность общественного характера


Кроме предпринимательской работы, Захар Смушкин известен широкой общественной деятельностью. Он участвует в совете по развитию лесокомплекса и лесной коллегии при министерстве природы. В РСПП также стоит во главе комиссии, занимающейся вопросами лесного хозяйства и комплекса лесной промышленности.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4