Можжевельник – украшение вашего сада в любое время года

Можжевельник – украшение вашего сада в любое время года

Можжевельник – это куст, высотой не больше 12 м. Он похож на высокий и тонкий столбик, верхушка которого имеет заострение. Растение вечнозеленое, относительно неприхотливое. Поэтому оно получило достаточно широкое распространение. Кусты можжевельника можно встретить не только в общественных парках и перед государственными зданиями. Его охотно насаживают даже начинающие садоводы, поскольку за этим растением легко ухаживать.

Особенности можжевельника

Можжевельник является хвойным долгоживущим растением, которое относится к семейству кипарисовых. Видов его большое множество (около 70 сортов), соответственно, каждый имеет свои особенности. Ухаживать за ними тоже нужно по-разному.

Можжевельник может расти не только вертикально, но и слаться по земле пушистым игольчатым ковром. А древовидные представители этого растения – настоящие гиганты, имеющие 30 метров в высоту. Крона их принимает вид пирамиды либо конуса, а хвоя может быть как игольчатой, так и с чешуйками.

Уход за этим растением заключается в следующем. Применение мульчирования в промежутках между насаждениями. С наступлением весны необходимо внести в грунт нитроаммофоску, в других удобрениях кустарник не нуждается. В засушливое лето его необходимо периодически поливать. Очень хорошо раз в 10 дней проводить опрыскивание. Только делать это нужно или рано утром, или в конце дня.

Где купить

Можжевельник – украшение вашего сада в любое время года

Если хотите приобрести саженцы можжевельника в Москве, то сделать это не составит особого труда. Здесь можно найти все необходимые виды этого необыкновенного кустарника. Если вы уже хотите приобрести себе домой вечнозеленого красавца, вам будет приятно узнать, что можжевельник обладает многими целебными свойствами. Он выделяет фитонциды в окружающее пространство и обеззараживает его. Плоды растения применяются в медицине и кулинарии. Например, это растение используют при заболеваниях мочеполовой системы. Отвар из хвои и плодов можжевельника успешно лечит дерматиты, язвы, экземы. Одно только нахождение рядом с этим вечнозеленым деревцем позитивно влияет на человека. У него проходят головные боли, улучшается общее самочувствие, нормализуется сон. Можжевельник оказывает на находящихся рядом с ним людей умиротворяющее и успокаивающее воздействие.

Если вы уже убедились во всесторонней пользе таких деревьев и кустарников, закажите их в питомнике растений «Южный». Однако даже если вы еще сомневаетесь в пользе такого приобретения, то можете проконсультироваться с работниками питомника по поводу целесообразности данной покупки. Вам подскажут, какой сорт лучше выбрать и как за ним нужно ухаживать. Озеленение участка таким вечнозеленым растением – добавит колорита вашему ландшафта и будет приятно глазу на протяжении всех времен года.

По материалам сайта https://www.uzhniy.ru/








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4