На что обратить внимание при выборе ламината?

На что обратить внимание при выборе ламината?

Если вы решили в качестве напольного покрытия выбрать ламинат, то к его выбору следует подойти с большой ответственностью. На сегодняшний день в интернет магазине http://skill-spb.ru/ представлено масса разновидностей этого материала, поэтому неопытный пользователь может растеряться и купить не то что нужно. В данной статье расскажем на какие параметры следует обратить внимание для того чтобы приобрести действительно качественный вариант.

При выборе ламината обязательно обращайте внимание на:

  • характер помещения, для которого предназначается материал;
  • влагостойкость;
  • толщину ламината;
  • класс и наличие формальдегида в составе;
  • гарантийный срок использования.

Давайте рассмотрим каждый показатель более детально.

Характер помещения для которого предназначен материал


На сегодняшний день на современном строительном рынке представлено два вида ламината, это: бытовой и коммерческий. Ваш выбор будет напрямую зависеть от нагрузки, которая будет возлагаться на материал. Также представлено 6 классов ламината. Чем выше класс материала, тем более он прочный и устойчивый к различным повреждениям и нагрузке.

Влагоустойчивые свойства


Ни для кого не секрет, что некачественный ламинат при взаимодействии с водой разбухает и теряет все свои свойства. Поэтому очень важно выбрать хороший и проверенный продукт. Ламинат высоко класса не будет поврежден даже если его контакт с водой будет несколько часов. Качественный материал не может стоить дешево, поэтому не стоит экономить при его покупке.

Толщина


Чем больше толщина будущего пола, тем крепче он будет. Самым оптимальным вариантом станет покупка ламината толщиной 8-10 мм., для жилого помещения данного показателя будет достаточно. Не стоит выбирать слишком тонкий материал.

Наличие формальдегида в составе


В составе ламината любого качества будет присутствовать формальдегид. Очень важно его количество. Нормальное содержание этого компонента обозначается как Е1. Будьте внимательны, от этого показателя зависит здоровье вашей семьи.

Гарантийный срок использования


По средним показателям ламинат может прослужить от 2 до 7 лет, благодаря современным технологиям некоторые производители дают 10 лет гарантии на свою продукцию. При покупке убедитесь что вам предоставлена гарантия на выбранный товар. Соблюдая эти советы, вы сможете избежать многих ошибок.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4