Медицинская справка для водителей - зачем нужна и где получить

 Медицинская справка для водителей - зачем нужна и где получить

Часто происходит такая ситуация, когда у владельца водительских прав, нет возможности возможность пройти врачей для получения документа. В этом случае на помощь клиентам приходят профессиональные компании, которые готовы оказать услуги по предоставлению справок для получения водительского удостоверения.

До 2010 года в России существовал бланк, который и предоставлялся пациентам. Но затем в 01.06.2016 году появилась новая мед справка водительская 2018 для замены прав всех категорий - новый бланк по форме 003-В/У.

Когда необходимо иметь такую справку


Водительская справка может потребоваться в следующих случаях:
  • Если человек работает на городском транспорте раз в год, требуется предоставление медицинского документа, который подтверждает его способность перевозить пассажиров.
  • Водительская справка требуется всем водителям, которые получают водительское удостоверение первый раз.
  • При необходимости дополнительной категории по водительскому удостоверению.
Замена прав предполагает прохождение медицинской комиссии. При этом не важно, причина в окончании прав или в необходимости их замены по причине потери. Если водителя лишили прав, то новое удостоверение он может получить после получения заключения от медицинского персонала о состоянии здоровья водителя.

Некоторые должности требуют, чтобы на медицинском удостоверении стояла печать «медицинская справка обязательна». Ранее, при прохождении технического осмотра требовалось наличие медицинской справки, а вот на данный момент подобный документ не требуется. Для получения медицинской справки, требуется предъявление следующих документов (перечень обязателен для всех водителей):
  • Паспорт оригинал.
  • Фотографии 3x4 (две штуки).
  • Если водительская справка требуется мужчине, то в этом случае необходимо предоставление военного билета или приписного удостоверения.
Независимо от того, есть ограничения в получении справок или нет, необходимо пройти врачей официально, для того чтобы исключить возникновение проблем в последующем. Для получения справки нужно пройти следующие обследования:
  • Терапевт;
  • Офтальмолог;
  • Психиатр;
  • Невролог;
  • Нарколог.
При необходимости дополнительных данных, пациент может быть направлен на дополнительное обследование. Например, электроэнцефалография, сдача анализов на наличие наркотических веществ в моче. Дополнительные обследования производятся исключительно по назначению врача. Обязательным условием получения справки, является прохождение психиатра и нарколога. Также нужно взять справку о том, что водитель не стоит на диспансерном учете.

Алгоритм получения справки


  1. обращение в ближайший медицинский центр, в котором можно пройти все первичные обследования;
  2. обязательно, отдельно нужно посетить нарколога и психиатра;
  3. После получения обследований, можно обратиться в медицинский центр и получить справку.
Действует справка нового образца в течение года с момента получения. Информация о ее действии, указана на лицевой стороне документа.

По материалам сайта: http://voditelskaya-spravka.com/






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4