Толстовки: виды и назначение

Толстовки: виды и назначение

Толстовки принято считать молодежной одеждой, хотя, если правильно подобрать фасон, их могут носить и люди более старшего возраста. Их принято шить из плотных, теплых тканей и носить в межсезонье или в холодное время года. Такие толстовки очень удобные, потому что материал мягкий, крой свободный, движения не стеснены. В них тепло и комфортно, носить их могут как взрослые, так и дети. Существует большое разнообразие толстовок, среди которых каждый может выбрать тот вид, который ему нравится, который идет ему.

Основные виды толстовок


Многие удивятся, но и толстовки бывают нескольких видов:
  • Классика. Это классическая толстовка свободного кроя, достаточно объемная с капюшоном, карманами-кенгуру, с молнией и без. Именно они наиболее популярны и универсальны, потому что их могут носить и мужчины, и женщины.
  • Худи – это удлиненный вариант. В большинстве случаев есть молния, большие карманы и воротник-стойка. Носят худи преимущественно девушки.
  • Бомбер – эти толстовки пришли из Америки. Изначально их носили старшеклассники и учащиеся колледжей, члены спортивных команд. Там до сих пор все носят бомберы с символикой их учебного заведения. Это своего рода, неофициальная школьная форма. Бомберы отличаются тем, что основная часть сделана из одно цвета, а рукава – из другого. Также нужно обратить внимание на воротник и манжеты, потому что они тоже отличаются от основного полотна.
  • Свитшот. Они больше похожи на обычные кофты. Крой свободный, но вещь не сильно объемная. Есть манжеты, низ кофты обычно на резинке. Капюшона нет, карманов тоже может не быть. Свитошоты могут быть как женскими, так и мужскими. У обоих полов они пользуются спросом, отлично подходят для повседневной носки на учебу, работу, если нет дресс-кода, на прогулку, встречи с друзьями, для путешествий и т. д.

Какой вид толстовки выбрать?


Здесь нет каких-то определенных правил. Можно купить и носить то, что нравится. Можно купить разные виды толстовок и носить по настроению, погоде. Это универсальная одежда, которая никогда не выйдет из моды. Если вещь хорошо сохранилась и уже не нужна больше, ее можно передать кому-то по наследству или просто продать. Либо можно оставить себе на память и изредка носить, чтобы вспоминать былые времена, ведь каждая вещь связана с определенным периодом жизни. Купить толстовки можно в магазинах, через Интернет либо сделать на заказ с авторским принтом. Выбор достаточно большой.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4