Установка счетчиков в панельных многоэтажках обойдется в 20 млрд рублей

Услуги >> 10.02.2019
Установка счетчиков в панельных многоэтажках обойдется в 20 млрд рублей

В соответствии с заявлением секретаря общественной палаты РФ В. Фадеева установка приборов учета газа в панельных многоэтажках обойдется в 20 млрд рублей. Об этом пишут журналисты «Интерфакса».

Чиновник отметил, что по меркам страны и федеральной казны речь идет о небольших деньгах. Предложения федеральным властям о выделении соответствующего финансирования будут подготовлены в ближайшее время. Установка приборов учета в многоэтажных домах позволит избежать трагедий.

Ранее руководство Минстроя поручило смонтировать в возводимых домах специальные системы, позволяющие контролировать уровень загазованности помещений и автоматически отключать подачу газа. В министерстве по этому поводу отметили, что аварийная сигнализация должна работать до тех пор, пока содержание газа превышает пороговую величину.

К слову, стоимость обслуживания газового оборудования для жильцов многоквартирных домов могут сделать единой. На сегодняшний день эта услуга обходится россиянам от 120 до 2 000 рублей. Тарифы на обслуживание разнятся между собой в зависимости от региона проживания.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4