Названы сроки появления в Москве беспилотников

Услуги >> 13.03.2019
Названы сроки появления в Москве беспилотников

Первые беспилотники появятся на автодорогах Москвы и Татарстана в рамках правительственного эксперимента в апреле — мае текущего года. Об этом журналисты сообщил замглавы Минпромторга А. Морозов.
 
Чиновник пояснил, что правительственный эксперимент будет запущен весной, поскольку в это время года автомобильные дороги намного безопаснее. Его участниками станут шесть российских компаний. Речь идет о «Яндексе», КамАЗе, «Авроре», МАДИ, Иннополисе и Таганрогском университете. В рамках эксперимента на автодороги Москвы и Татарстана будет выведено порядка 150 беспилотных автомобилей. Большинство беспилотников будет принадлежать «Яндексу».
 
С предложением о проведении испытаний робомобилей в столице РФ и Татарстане торговое ведомство выступило в ноябре прошлого года. Позже стало известно, что эксперимент будет запущен правительством в начале 2019 года. Он будет длиться три года. Проект преследует своей целью запуск в Российской Федерации беспилотных такси.
 
Курсирующие по автодорогам Москвы и Татарстана беспилотники будут помечены знаком «А» (автономное вождение). В салоне каждого робомобиля будет находиться инженер-оператор, готовый взять на себя управление автотранспортным средством в любую минуту.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4