В Москве будет создан инновационный центр

Услуги >> 29.03.2019
В Москве будет создан инновационный центр

Д. Медведев утвердил постановление о создании в столице Российской Федерации инновационного центра МГУ. Центр получит название «Воробьевы горы». Информация об этом размещена на веб-ресурсе правительства.

Согласно документу запуск инновационного центра преследует своей целью практическую реализацию приоритетов НТР и повышение инвестиционной привлекательности R&D-сферы. Центр будет создан на трех участках на Ломоносовском проспекте. Совокупная площадь этих участков составляет 175 000 кв. м. Глава российского правительства поручил руководству Росимущества передать эти земельные участки Фонду развития МГУ.

По словам премьер-министра, Российская Федерация должна войти в первую пятерку государств мира по уровню национально-технологического развития. Собственно, именно этим обстоятельством и объясняется инициатива по созданию в Москве инновационного центра. Проект будет финансироваться как за счет средств государственной казны, так и за счет средств частных инвесторов. Центр позволит привлечь к работе талантливых предпринимателей и ученых, а также повысить инвестиционную привлекательность R&D — заключил Медведев.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4