МТС представила фирменную IoT-платформу

Услуги >> 30.03.2019
МТС представила фирменную IoT-платформу

МТС запустила фирменную IoT-платформу, предназначенную для управления устройствами интернета вещей. Платформу можно использовать для управления предприятием или «умным» городом, видеонаблюдением, парковкой, офисным зданием и т. д. Кроме этого, платформа позволяет контролировать расход электрической энергии, воды и прочие показатели.

Запущенная телеком-компанией платформа имеет открытый API. Благодаря этому в нее можно интегрировать устройства и системы компаний. Данные с устройств и систем будут поступить на платформу в реальном времени. В случае возникновения нештатных ситуаций пользователи тут же будут ставиться об этом в известность.

Платформа МТС была запущена на базе решения Nokia IMPACT IoT. Для хранения пользовательских данных будут использоваться собственные дата-центры телекоммуникационной компании. Для подключения к IoT-платформе необходимо обратиться к менеджеру МТС. Кроме этого, сделать это можно самостоятельно на веб-ресурсе мобильного оператора. Стоимость услуг установлена на уровне 100 рублей в месяц за каждое подключенное к платформе IoT-устройство.

В компании полагают, что платформа будет востребована у разработчиков IoT-устройств, производственных предприятий и различных коммерческих структур, которым по роду своей деятельности приходится работать с интернетом вещей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4