Сбербанк анонсировал покупку сервиса «Работа.ру»

Услуги >> 02.04.2019
Сбербанк анонсировал покупку сервиса «Работа.ру»

Сервис «Работа.ру», предназначенный для поиска работы, будет выкуплен Сбербанком. Государственная кредитная организация намерена превратить его в крупного рыночного игрока. Обязывающие документы контрагентами уже подписаны. Сделка будет закрыта ими до конца следующего месяца. Ее сумма не раскрывается.

Госбанк намерен создать на базе сервиса «Работа.ру» крупного игрока. Компания будет оказывать услуги по подбору персонала как физлицам, так и коммерческим структурам. Технологическая и продуктовая платформы сервиса будут модернизированы, после чего «Работа.ру» начнет работать в новых для себя сегментах. За развитие рекрутинговой платформы будет отвечать О. Голубцов, курирующий в госбанке работу классифайд-сервисов.

«Работа.ру» представлен на рынке с 2002 г. Согласно собственным данным на платформе представлено более 200 тыс. открытых вакансий и свыше 10 млн резюме соискателей. Объем аудитории сервиса составляет порядка 4 млн чел. в месяц.

Сервис принадлежит компании «Имексхаус». Ее единоличным владельцем является гендиректор компании Е. Гаврилова. В роли издателя выступает компания «РДВ-софт».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4