Автопилотируемые такси появятся на московских улицах через четыре года

Услуги >> 21.04.2019
Автопилотируемые такси появятся на московских улицах через четыре года

Согласно сообщению Транспортного комплекса Москвы в начале следующего десятилетия на столичных улицах могут появиться самоуправляемые такси. Разработкой робомобилей сегодня занимаются практически все ведущие автомобилестроительные компании, а также ИТ-гиганты. В Российской Федерации над созданием системы автономного вождения работают специалисты холдинга «Яндекс».

В Twitter-аккаунте «Московский транспорт» по этому поводу отмечается, что на сегодняшний день никто не рассматривает беспилотные автомобили в качестве будущего, поскольку они давно успели стать настоящий. Инженеры «Яндекса» успешно протестировали свой робомобиль на улицах Лас-Вегаса, в Иннополисе и Сколково, а также в Израиле. В течение следующих четырех лет российский холдинг планирует вывести на улицы Москвы роботизированные такси.

В «Яндексе» полагают, что появление в городе самоуправляемых такси будет способствовать разгрузке улиц. Автопилотируемые автомобили будут выбирать для движения оптимальные маршруты. Во время передвижения по Москве они будут обмениваться между собой данными, образуя общегородскую транспортную экосистему. Кроме этого, запуск беспилотников позволит снизить аварийность на московских дорогах, что положительно скажется на их загруженности. Не секрет, что причиной дорожных заторов зачастую являются именно аварии.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4