«Яндекс.Такси» вложит в повышение безопасности поездок 2 млрд рублей

Услуги >> 25.04.2019
«Яндекс.Такси» вложит в повышение безопасности поездок 2 млрд рублей

До конца года агрегатор «Яндекс.Такси» планирует вложить в разработку новых технологий безопасности и их развитие выше 2 млрд рублей. На протяжении последних двух лет компания израсходовала на эти цели 1,2 млрд рублей.

По словам операционного директора агрегатора Д. Шулейко, в этом году средства будут направляться компанией в уже запущенные ранее проекты. Речь идет об оснащении автотранспортных средств детскими креслами, тестировании медицинских осмотров шоферов, запуске обучающих программ по работе в детском тарифе, а также о программе страхования таксистов и пассажиров.

Шулейко отметил, что в скором времени во всех автомобилях «Яндекс.Такси» будет установлено устройство, способное анализировать уровень внимания таксиста. В нем будут использоваться технологии компьютерного зрения и ИИ-алгоритмы. Инновационный гаджет способен контролировать 68 точек на лице таксиста, а также фиксировать направление взгляда. При обнаружении первых признаков сонливости или усталости система тут же поставит об этом в известность водителя с помощью специального сигнала.

Разработчики «Яндекса» хотят синхронизировать это устройство с таксометром. Это позволит ограничивать доступ к заказам таксистам, не проявляющим должного внимания к дороге. Шулейко подчеркнул, что несколько автомобилей с такими устройствами уже тестируются компанией в Москве. Массовое использование этой технологии будет начато компанией до конца года.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4