Ведением бизнеса в РФ занимается 3% населения — Сбербанк

Услуги >> 01.05.2019
Ведением бизнеса в РФ занимается 3% населения — Сбербанк

Аналитики Сбербанка провели исследование, которое показало, что свое дело есть у 2,9% населения нашей страны. Исследование было проведено в рамках проекта «СберДанные».

Авторы исследования считают представителей МСП недоиспользованным ресурсом экономики. Такое положение дел является следствием низкой склонности российских граждан к началу собственного дела.

Стоит отметить, что исследование проводилось в отношении реально действующих компаний, которые ведут хозяйственную деятельность, а не просто значатся в реестре. Активность предпринимателей и коммерческих структур определялась аналитиками государственной кредитной организации по движению средств на банковских счетах. В ходе проведения исследования выяснилось, что с клиентами Сбербанка никогда не имели дела лишь 5% российских компаний.

Вклад МСП в ВВП страны аналитики банковского учреждения оценили в 21,9%. Для сравнения: в государствах с развитой экономикой этот показатель достигает 60%. В течение многих лет правительство пыталось исправить ситуацию, однако добиться ощутимых результатов ему так и не удалось.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4