Москва возглавила рейтинг европейских городов с самым большим количеством электробусов

Услуги >> 12.05.2019
Москва возглавила рейтинг европейских городов с самым большим количеством электробусов

Столица Российской Федерации заняла первое место в рейтинге европейских городов по общему количеству эксплуатируемых электробусов. Об этом сообщил руководитель Дептранса М. Ликсутов. По словам чиновника, ежедневно электробусы в Москве перевозят порядка 50 тыс. пассажиров.

Ликсутов подчеркнул, что по числу автобусов на электрической тяге Москва является в Европе номером один. До конца текущего года на столичные маршруты будет выведено еще 300 электробусов. Ликсутов акцентировал внимание на том, что с 2021 г. на московских улицах ежегодно будет появляться 600–800 автобусов на электрической тяге.

О запуске нового общественного транспорта столичная мэрия объявила в начале осени прошлого года. В течение первой недели эксплуатации несколько электробусов вышли из строя, что дало пищу для размышлений блогерам и пользователям социальных сетей. Руководство КамАЗа, производящего электробусы для Москвы, официально признало наличие в автобусах конструктивных недочетов. На предприятии подчеркнули, что электробусы для России являются относительно новым видом транспорта, в связи с чем возникающие при их эксплуатации неполадки — это норма.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4