Приложение ВТБ будет работать на программной платформе «Аврора»

Услуги >> 15.05.2019
Приложение ВТБ будет работать на программной платформе «Аврора»

Судя по информации, опубликованной на сайте госзакупок, Внешторгбанк объявил тендер на разработку приложения с перечнем ATM-терминалов и сведениями о кредитах, картах и банковских счетах. У банковской группы уже есть два фирменных приложения для Android- и iOS-устройств.

Новое приложение будет работать на программной платформе «Аврора». Речь идет о бывшей Sailfish. Она является единственной отечественной программной платформой, внесенной в реестр российского софта. Собственником прав на «Аврору» является компания «Ростелеком». Она приобрела их в минувшем году. Тогда же руководство телеком-оператора предложило Минкомсвязи перевести чиновников на использование смартфонов, функционирующих под управлением «Авроры».

Необходимость разработки нового приложения Внешторгбанка объясняется тем, что после реализации предложения «Ростелекома» в России появится несколько миллионов владельцев смартфонов с ОС «Аврора». Имеются в виду чиновники федерального и регионального уровня, зарплатные проекты которых обслуживаются Внешторгбанком.

В начале этого месяца руководство «Ростелекома» определилось с поставщиками первых 300 тыс. мобильных устройств, которые будут работать на ОС «Аврора». До настоящего времени российские власти еще не решили, сколько именно российских чиновников будет переведено на использование таких смартфонов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4