Регистрация доменного имени

Услуги >> 09.06.2019
регистратор доменов

Казалось бы, еще совсем недавно позволить себе сайт в интернете могли только очень богатые компании. Сейчас это доступно практически всем и является необходимостью, потому что бизнес уже давно перешел на просторы всемирной глобальной паутины. Сайт – это визитная карточка компании, где потенциальные клиенты, деловые партнеры могут найти информацию о ней, а также совершить покупки, если он работает в формате интернет-магазина.

Кроме того, это необязательно должны быть сайты каких-нибудь компаний. Собственный ресурс смогут позволить себе и обычные люди, какие-то общественные деятели, некоммерческие организации и не только. Одним из ключевых этапов создания сайта является выбор и регистрация доменного имени.

Что это такое?

Доменное имя – это адрес сайта. Это именно то, что пользователь вводит в адресную строку браузера, чтобы перейти на интересующий его ресурс. У каждого сайта свое уникальное доменное имя. В противном случае, если это было бы не так, возникла бы путаница.

Для того, чтобы получить уникальное имя, необходим регистратор доменов. Как правило, доменное имя арендуется на необходимое время, либо приобретается. Потом, при желании, его можно продать, как делают многие ресурсы.

Где найти регистратор доменов?

Куда-то идти лично, посещать офисы таких компаний не нужно. В основном это сервисы, которые работают в режиме онлайн через официальный сайт. Поэтому клиент, который хочет зарегистрировать свой домен, может находиться при этом в любой точке земного шара, что тоже удобно.

Главное, обратиться в проверенную компанию, чтобы быть уверенным в том, что она оказывает качественные услуги. В противном случае можно потратить время, деньги, а потом выясниться, что это имя уже занято другой компанией. И что-то доказать, вернуть свои деньги практически невозможно. По этой причине регистратор доменов следует выбирать грамотно.

Как регистрируется доменное имя?

Это все делается просто и очень быстро. В среднем вся процедура занимает 30 минут. Для того, чтобы зарегистрировать домен, сначала необходимо убедиться в том, что он свободен. Нужно просто ввести его в специальное поле и система автоматически проверит это. Если все в порядке, можно перейти к регистрации, оплатить услугу, что тоже делается быстро. Если возникают какие-то вопросы, можно задать их сотруднику компании через форму Обратной связи или электронную почту.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4