«МТС» усовершенствует переработку бытовых отходов

Услуги >> 26.07.2019
«МТС» усовершенствует переработку бытовых отходов

Сотовый оператор создал техническое решение для управления бытовыми отходами. Партнером по реализации пилотного проекта станет самарский региональный оператор по вывозу мусора «ЭкоСтройРесурс». «МТС» продолжает переговоры относительно тестирования своей разработки в ряде других регионов.

По словам представителя «МТС», техническое решение построено на базе системы телематических сервисов, создание которой в течение нескольких лет потребовало инвестиций в 1 млрд рублей. Оно предусматривает постоянное слежение за состоянием транспорта, контроль за наполняемостью мусорных контейнеров и перемещением мусоровозов, на которые устанавливаются специальные видеорегистраторы и навигационное оборудование.

С 2019 года многие регионы поменяли систему управления отходами. За их сбор, перевозку и утилизацию теперь отвечают региональные операторы. Жители стали жаловаться на проблемы в работе новой системы, а операторы зачастую испытывают трудности с получением оплаты за свои услуги.

Заместитель руководителя «Российского экологического оператора Вячеслав Духин счел инициативу «МТС» интересным экспериментом. Он подчеркнул важность обработки «больших данных», для понимания того, где и в каких местах образуются отходы. Подобная статистика позволила бы избежать излишних затрат и оптимизировать логистику.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4