Пригласительные на день рождения ребенка

Услуги >> 01.08.2019
Пригласительные на день рождения ребенка

День рождения ребёнка – это огромный и весёлый праздник для всех. И для того, чтобы праздник получился всем на славу, нужно продумать все до мельчайших подробностей. Важную роль играют пригласительные на день рождения. По ним складывается первое впечатление о мероприятии и настроение именинника. Пригласительные вмещают в себе всю важную информацию о мероприятии: дату, место, время и тематику праздника.

Другие полезные статьи:


Если спрашивать себя: « С чего начинается организация праздника», то ответ будет таков: « Со списка гостей». И это верно, ведь с самого начала мы думаем о друзьях, знакомых и родителей, которых сможем пригласить. Зачастую большинство мероприятий происходит без пригласительных в виде открыток, а простое устное приглашение. Но каждому человеку будет приятно получить именное приглашение. Когда стоит вопрос о пригласительных, то здесь многие идут самым простым путём и покупают их в ближайшем магазине, но это праздник ребёнка, ему самому будет интересно приготовить и подписать каждую пригласительную открытку и вложить свою лепту. Конечно, магазинный вариант прост и удобен, но в том случае, когда до мероприятия осталось мало времени. Именинник будет доволен выбором тематики, формы и украшения таких пригласительных.

Дабы у вас получились красивые и неординарные пригласительные, их нужно сделать своими руками. Есть несколько этапов создания пригласительных открыток на детский день рождения, которые подробно будут описаны в этой статье.

Материал



Итак, с самого начала нужно запастись несколькими предметами для открытки пригласительного, а это:
  1. Картон или же очень плотная бумага, вы можете использовать разноцветный картон, или распечатать картинку из интернета с фоном.
  2. Ножницы, это универсальный инструмент, который поможет вам достичь желаемой формы пригласительного.
  3. Клей ПВА или же 2-сторонний скотч.
  4. Простой карандаш, ручки, цветные карандаши, мелки, или гелиевые цветные ручки и цветной клей с блёстками.

Дополнительно подготовить и вырезать смешные картинки, использовать стразы или бусинки, а некоторые делают пригласительные даже с ракушками. Если вы задумали нестандартный и красивый дизайн, то следует приобрести клей-пистолет.

Форма пригласительного



Стандартная форма пригласительного – это прямоугольник. Такая форма не потребует затрат и много сил, будет экономной даже в плане материалов. Из одного картона А4 можно изготовить 4 пригласительных без отходов. Но немного фантазии и усидчивости, и у вас пригласительный в виде тортика, вертолёта или пальмы. Можно согнуть лист А4 и получить книжечку, в которую можно будет записать всю нужную информацию. А вообще пригласительные бывают нескольких видов, которые делятся на:
  1. Универсальные пригласительные.
  2. Пригласительные для девочек.
  3. Пригласительные для мальчиков.

Подготовка пригласительных


Если вы выбрали тематику и форму пригласительного, то следует заняться работой над самой открыткой. Первым шагом нужно закупить материал основы нашей открытки, и конечно, будет лучше купить цветной картон. Но плотная бумага тоже подойдёт. Выберете цвет картона под цвет вашего праздника, это будет верным решением со стороны цветовой гаммы.

Основу нашей открытки-пригласительному сделать просто. Достаточно выбрать основу и форму, обвести и вырезать из картона или бумаги. Можно приступать к содержанию.

Содержание пригласительных



Все достаточно просто, главное указать 4 составлявших пригласительного. А это:
  1. Дата. Самое важное – это указать правильную дату разборчивым почерком, ведь дату спутать просто, но праздник из-за этой мелочи может не состояться.
  2. Время. Очень важно правильно подобрать время, чтобы гостям было удобно прийти. Нужно учесть, что почти все взрослые работают в будние дни до 5 вечера, и по возможности, устроить праздник в выходные дни, когда все свободны.
  3. Место. Такая же важная часть, как и дата, и время. В летнее время место может быть природой, берегом моря или шашлыками на даче. Зимой это может быть ресторан, кафе, развлекательный центр, кинотеатр, или просто вечер дома. Гость должен знать, сколько времени ему добираться до места, и как распределить своё время.
  4. Тематика. Так как мы говорим за детский день рождения, то чаще всего такие дни проводят аниматоры, которые переодеты в кого-то из главных героев сказки, мультика, фильма. Важно указать тематику вечеринки или написать, что тематика свободная.

Текст пригласительного


Основные 4 составляющие пригласительного мы уже знаем, осталось это все красиво подать с помощью вспомогательного текста. А вот и шаблоны фразы, которые помогут вам грамотно составить пригласительные.
  • «Прекрасная принцесса! Приходите к нам на бал, посвящённый Дню Рождения …….который состоится …..в……»
  • «Секретное послание тайному агенту…… Ждём тебя на встрече разведчиков в честь Дня Рождения …»
  • «Привет, мой друг! Жду тебя на весёлом Дне Рождения, который я буду отмечать …в … Приходи, будет весело!»

Если у вас пиратская тематика вечеринки, то и текст должен быть соответствующий.

Украшение


Нужно понимать меру, а тогда и приступать к украшению пригласительных. А украсить можно всем, что попадёт под руку. Это может быть кружево, ленточки, бисер, ракушка, наклейки, рисунки и печатки.

Следует помнить, что слишком объёмные украшения будут хуже держаться на бумаге.

Какую пригласительную открытку вы бы не сделали, главное – это внимание, и то, что пригласительное сделано своими руками. Теперь спокойно можно сделать лучшие пригласительные, и отлично провести время на дне рожденья.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4