Сбербанк договорился с правительством о запуске в Москве площадки для развития ИИ-проектов

Услуги >> 14.08.2019
Сбербанк договорился с правительством о запуске в Москве площадки для развития ИИ-проектов

Сбербанк договорился с правительством и мэрией Москвы о запуске в городе экспериментальной площадки для реализации ИИ-проектов. По данным «Коммерсанта», на площадке будет действовать особый правовой режим. Работающие на площадке разработчики смогут претендовать на предоставление льготных условий для вывода создаваемых технологий на рынок. Кроме этого, им будет предоставлен доступ к обезличенным данным и тендерам.
 
К числу перспективных для внедрения в столице РФ Сбербанк относит проекты в сфере систем идентификации лиц, распознавания речи, обработки претензий, транспорта и предиктивного оказания услуг.
 
Экспериментальная площадка будет работать в Москве до 2024 года. Членами ее координационного совета станут президентский помощник А. Белоусов, руководитель Сбербанка Г. Греф, замглавы правительства М. Акимов, столичный градоначальник С. Собянин, замглавы администрации С. Кириенко, а также эксперты в сфере ИИ-технологий.
 
В начале лета российский президент поручил Сбербанку и правительству создать в столице РФ условия для внедрения ИИ-технологий. Свои соображения по этому вопросу они должны представить на рассмотрение В. Путина до 30 ноября текущего года.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4