«Яндекс» начнет сдавать в аренду автомобили под такси

Услуги >> 23.08.2019
«Яндекс» начнет сдавать в аренду автомобили под такси

До конца текущего года «Яндекс» планирует запустить в столице Российской Федерации новый сервис. Он получит название «Яндекс.Гараж». С помощью данного сервиса водители смогут арендовать транспортные средства для работы в такси.

В начале этого года сервис «Яндекс.Гараж» был запущен холдингом в Северной столице РФ, Казани и еще нескольких населенных пунктах, численность населения которых составляет свыше 100 000 чел. Сервис позволяет российским гражданам, имеющим водительские удостоверения, брать в аренду машины с целью работы в такси. Автомобили сдаются им в аренду партнерскими таксопарками сервиса «Яндекс.Такси».

К примеру, арендовать новый автомобиль Volkswagen Polo на одни сутки можно за 1 600 рублей. За аренду Mercedes-Benz E-Class нужно будет выложить 5 000 рублей. В настоящий момент сервис функционирует в экспериментальном режиме. В связи с этим комиссия с партнерских автопарков и арендующих автомобили водителей не удерживается. Монетизация сервиса будет начата «Яндексом» после завершения пилота. Точная дата представителями холдинга не называется.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4