«Яндекс.Такси» анонсировал запуск в Москве регулярных аэромаршруток

Услуги >> 29.08.2019
«Яндекс.Такси» анонсировал запуск в Москве регулярных аэромаршруток

«Яндекс.Такси» договорился с «Вертолетами России» о запуске в столице РФ городской системы воздушного сообщения, подразумевающей выполнение регулярных вертолетных рейсов. Забронировать место в вертолете можно будет с помощью мобильного приложения. «Яндекс.Такси» будет предлагать своим клиентам услуги транспортировки на вертолете в качестве опции. Таким образом, часть пути они смогут проводить на вертолете.
 
Вертолеты можно будет использовать для поездок в населенные пункты Московской области, в которые на автомобиле добираться долго. За счет регулярности рейсов стоимость полетов будет сопоставима с тарифами на перевозки автомобилями бизнес-класса. В «Яндекс.Такси» рассчитывают, что новая услуга будет привлекать клиентов высокой скоростью перемещения.
 
Пассажиры будут перевозиться на машинах VRT-500. Данная модель способна взять одновременно на борт до пяти пассажиров. Запас хода вертолета составляет около 1 тыс. км. Его предельная скорость составляет 230 км/ч.
 
Где будут размещаться вертолетные площадки, «Яндекс.Такси» не сообщает. В компании отметили, что технологически к запуску нового сервиса она уже готова. Вместе с тем необходимо решить несколько организационных и юридических вопросов.
 
Тестовые полеты вертолетов будут запущены в следующем году. Они будут осуществляться около МКАД.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4