В Москве запустили опытную 5G-зону для испытания решений «умного» города

Услуги >> 31.08.2019
В Москве запустили опытную 5G-зону для испытания решений «умного» города

В столице РФ запущена постоянно функционирующая пилотная 5G-зона. Она находится на ВДНХ. Это следует из сообщения мобильного оператора МТС.

В сообщении подчеркивается, что 5G-зона была развернута на ВДНХ при содействии московского правительства. Помимо МТС, в данном проекте участвует производитель телеком-оборудования Huawei.

Для запуска 5G-сети специалисты МТС использовали диапазон 4,9 и 28 ГГц. Воспользоваться связью пятого поколения можно в павильоне «Умный город» столичного ДИТ. В следующем году мобильный оператор планирует расширить пилотную зону почти на всю территорию выставочного комплекса.

Зону 5G связи будут использовать для тестирования решений и технологий, которые применяются в «умном» городе. Компания МТС планирует запустить на ВДНХ 5G-лабораторию для стартапов, которые специализируются на разработке продуктов для сетей пятой генерации. Имеются в виду стартапы, работающие в таких направлениях, как Интернет вещей, облачный рендеринг, новые форматы хранения данных, стриминговые сервисы и т. п. Пользоваться услугами 5G-связи такие стартапы смогут бесплатно.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4