Сбербанк начал открывать счета ИП удаленно

Услуги >> 11.09.2019
Сбербанк начал открывать счета ИП удаленно

Сбербанк запустил новую услугу для предпринимателей. Отныне для открытия расчетного счета наведываться в отделения им больше не придется. Это можно будет сделать в дистанционном режиме. В Сбербанке утверждают, что открытие расчетного счета онлайн занимает в среднем порядка 20 минут.

Для открытия счета необходимо посетить веб-ресурс кредитной организации. После авторизации через «Сбербанк ID» необходимо выбрать в разделе «Малому бизнесу и ИП» подраздел «Онлайн-открытие счета». От клиента потребуются скан-копии заграничного и общегражданского паспортов, а также СНИЛС. Кроме этого, нужно будет ввести персональные данные вручную. Система предложит клиенту выбрать подходящий тариф. После выбора тарифа нужно подписать документы с помощью электронной подписи через ID Point.

Услуга дистанционного открытия счетов тестировалась государственной кредитной организацией с прошлого года. Эксперимент проходил в Тульской, Тверской и Калужской областях. Он был признан удачным. По итогам пилота руководство госбанка решило масштабировать проект. Новая услуга будет оказываться Сбербанком предпринимателям на территории всей страны.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4