«ВымпелКом» развернул опытную зону 5G в Лужниках

Услуги >> 16.09.2019
«ВымпелКом» развернул опытную зону 5G в Лужниках

На минувшей неделе специалисты «ВымпелКома» развернули в спорткомплексе «Лужники» пилотную зону 5G. В компании подчеркнули, что для этого использовались передовые технологические решения.

Помощь в реализации проекта мобильному оператору оказал Департамент информационных технологий. Для развертывания пилотной зоны специалисты компании использовали платформу Huawei. Компания уже успела протестировать на территории спортивного комплекса основные 5G-сервисы. Для этого были применены смартфоны Mate X и Mate 20 X.

Пиковая скорость передачи данных во время тестирования составила 2,19 Гбит/с. Использованные при развертывании опытной зоны технологические решения заметно упростят мобильному оператору запуск связи пятой генерации в городских районах с плотной застройкой.

Руководство «ВымпелКома» планирует запустить продажи роутеров и мобильных устройств для 5G-сетей в этом году. Готовность московской сети «Билайна» к внедрению стандарта 5G оценивается в 91%. В ближайшее время мобильный оператор намерен запустить еще несколько пилотных зон в российских регионах.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4