Посетителям салонов «МТС» предложат установить приложения «Яндекса»

Услуги >> 16.09.2019
Посетителям салонов «МТС» предложат установить приложения «Яндекса»

Сотовый оператор договорился с IT-гигантом о том, что с октября покупателям смартфонов будет предлагаться установка определенного пакета приложений. В него планируется включить «МТС Деньги», «Яндекс.Браузер», «Яндекс.Драйв», «Яндекс.Такси», «Авто.ру» и «Мой МТС». Работники салонов смогут рассчитывать на дополнительные премии за каждую установку пакета и комиссию за регистрацию новых клиентов «Яндекс.Драйва» и совершение первой поездки в «Яндекс.Такси».

В IT-компании не стали раскрывать условия сотрудничества с «МТС», отметив, что нововведение позволит клиентам сэкономить время на поиске и установке популярных приложений. «МТС» собирается протестировать новую программу «Яндекса», специально разработанную для быстрой установки приложений на смартфоны. Посетители салонов также могут попросить установить дополнительные программы – клиенты для соцсетей, игры, утилиты для просмотра видеороликов и работы с документами. Стоимость этой услуги пока не определена.

Сотрудничество с «МТС» позволит IT-компании увеличить число клиентов среди пользователей смартфонов на Android. Позиции «Google» в этом сегменте особенно сильны. Важно показать рост аудитории и «Яндекс.Такси», который продолжает подготовку к IPO. Для сотового ритейла партнерство станет важным источником дохода, поскольку маржинальность продажи смартфонов за последнее время резко упала. Карен Казарян из Российской ассоциации электронных коммуникаций считает, что IT-компании не стоит рассчитывать на заметный рост числа пользователей своих приложений, так как значительный объем продаж приходится на бюджетные смартфоны с уже предустановленными программами «Яндекса».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4