Парадокс азартных игр: удовольствие от выигрыша и от проигрыша

Услуги >> 02.10.2019
Парадокс азартных игр: удовольствие от выигрыша и от проигрыша

Азартные игры известны на протяжении всего существования человечества. Кто-то выигрывает, другие теряют все. И вроде бы, если человек хотя бы один раз потерял заработанные деньги, он должен прекратить играть в азартные игры. Но, как показывает практика, ситуация совсем иная, ведь азартные люди получают настоящее удовольствие даже от проигрыша. Этому есть вполне логичное объяснение, о котором должен знать каждый.

Что такое азарт

Почему-то большинство людей забывают о том, что собой представляет настоящий азарт. Кто-то думает, что он направлен только на получение определенной выгоды. Это совсем не так, ведь азарт открывает для каждого человека новые эмоции и позволяет расслабиться по-настоящему. К примеру, как после сложного рабочего дня можно переключиться и забыть обо всех проблемах? Запустив игровые автоматы на сайте https://play-spin.ru/, можно испытать свою удачу. Удовольствие при этом приносит не выигрыш, а сам процесс, где каждый рискует и получает новые эмоции.

Деньги не главное

Азартные люди ставят перед собой всегда амбициозные задачи и цели. Выигрыш интересует далеко не всех, ведь суть азарта заключается совсем в другом. Поэтому даже проиграв, никто не будет переживать о происходящем. А если возникает ощущение опустошения и приходит упадок настроение, значит, игра проходила на суммы, которые страшно было потерять.

Когда люди перестают получать удовольствие от проигрыша

Есть несколько ситуаций, когда люди начинают сожалеть о проигрыше:

  1. Если в игре участвует сумма, которую страшно потерять. Поэтому не зря существует правило, в котором четко говорится о том, что нельзя рисковать большими суммами.
  2. Когда он приходит в игру только с одной целью – чтобы заработать денег, а все остальное его не интересует.
  3. Если срочно нужно получить деньги.
  4. Если человек находится в плохом настроении и надеется, что у него получится что-то заработать.

О чем должен помнить каждый

Азарт – это необычная эмоция, которую сложно передать словами. Поэтому существует мнение, что каждый человек должен правильно контролировать свои мысли и действия. К примеру, если кто-то приходит в игру чтобы заработать денег, а все остальное его не интересует – он просто все потеряет все. Азарт может быть доступным только в одном случае – если он контролируемый.

Также необходимо всегда помнить о возможных потерях. Если есть желание получить положительные эмоции, каждый должен оценивать существующие риски. Вредными во время игры станут плохие эмоции и алкоголь. А дело в том, что они не позволяют трезво мыслить каждому человеку и именно по этой причине и будут проявляться проблемы.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4