Конструктор приложений. Игрушка или новый инструмент для бизнеса?

Услуги >> 03.10.2019
Конструктор приложений. Игрушка или новый инструмент для бизнеса?

В современном мире мобильные приложения используются не только для игр и досуга, они так же являются одним из самых эффективных инструментов в ведении интернет-бизнеса.

Эксперты считают, что мобильные приложения для бизнеса в скором будущем окажут огромное влияние на компании и рынок в целом. Постепенно они выталкивают с рынка сайты и их мобильные версии в следствии роста популярности мобильных приложений, которые дают клиентам больше возможностей взаимодействия с компанией и улучшает его.

Девид Бєйкер, ведущий бизнес-аналитик из International Institute of Business Analysis на бизнес-конференции RISE 2017-го года в Гонконге сказал:

"Изменения современных рынков в связи с технологическим развитием трудно не заметить, и не меняться вместе с ними было бы ошибкой. Важно понять что эти изменения происходят здесь и сейчас, и от них зависит будущее многих компаний. Помните, что никогда не поздно скорректировать свои планы по развитию компании, рассмотрев возможности внедрения современных технологий с целью увеличения эффективности использования имеющихся ресурсов предприятия и получения прибыли от высвободившихся ресурсов."

Конструкторы приложений же в бизнесе совершили революцию, тем, что благодаря им, предприниматели более не обязаны тратить заоблачные суммы и драгоценное время на разработку приложений в профессиональных студиях. Теперь они могут создать приложение совершенно бесплатно, потратив на это не более 30-ти минут своего времени. Звучит невероятно не так-ли? Давайте разберем все более подробно, и начнем с цифр, насколько же сильно создание мобильного приложения может повлиять на Ваш бизнес?

Приложения для бизнеса

Последние исследования показали нам, что мобильные приложения влияют не только на статустность компаний, но и на то как потребители будут взаимодействовать с вашей компанией/брендом и удовлетворять свои потребности.

Клиенту важно прежде всего быстро найти исчерпывающую информацию, необходимый товар, и совершить покупку. Сайт - это первое что необходимо иметь бизнесу в интернете, но даже самые удобные и простые сайты не превосходят в удобстве мобильные версии, где совершение покупки клиентом совершается примерно в два раза быстрее. Что же касается мобильного приложения, Вашему потенциальному клиенту, гораздо проще будет найти товар/услугу и совершить покупку в приложении потратив на это 20-30 секунд.

Все дело в повышении лояльности пользователя к компании с помощью приложения. Пользователь предпочтет нажать на привычную для него иконку на главном экране своего смартфона, выбрать из рекомендованных ему товаров необходимый и оформить покупку с уже заполненной платежной информацией, чем искать необходимый товар в интернете, перебирать продавцов, и постоянно следить за акциями и специальными предложениями на сайте, где в отличии от мобильного приложения не приходят push-уведомления.

Таким образом, проинформировав клиента о наличии мобильного приложения вашей компании, он с вероятностью 86% - навсегда останется Вашим клиентом.

Мобильное приложение в цифрах

Количество пользователей смартфонов в мире постепенно приближается к отметке в 2,8 миллиарда людей, 50% которых предпочитают совершать покупки с их помощью. Из чего следует, что обычный сайт в интернете уже не в состоянии отвечать всем требованиям современных пользователей. Так же, с ростом количества смартфонов, растет и количество продаж через мобильные устройства.

  1. 78% пользователей предпочитают совершать покупки в магазине через мобильное приложение вместо сайта;
  2. 27% всех розничных продаж в интернете происходит при помощи мобильных устройств, а к концу 2020 года, эта цифра, вероятно достигнет 32%;
  3. 56% пользователей используют мобильные приложения при приобретении подарков в праздничный сезон;
  4. Push-уведомления, вызывая интерес у ваших клиентов, повышают процент открытия до 90%;
  5. В мобильных приложениях уровень отказа составляет всего 20%, в то время как в мобильных версиях сайта этот показатель достигает 68%, а на сайтах 97%;
  6. Пользователи получающие push-уведомления возвращаются в среднем 15 раз в месяц, в то время как отказавшиеся от них пользователи всего 5.5 раз в месяц;
  7. Общая доходность от мобильных приложений на 130% выше чем у сайтов.
  8. В приложении пользователи просматривают в 4.6 раз больше продуктов чем на сайтах, а коэффициент конверсии в 3 раза выше.

Мобильные приложения гораздо более оптимизированы чем веб-страницы и за счет этого намного быстрее загружаются, тем самым уменьшая процент отказов.

Т.е. Мобильное приложение не только позволит Вам удержать старых клиентов повысив их лояльность, но и привлечь новых проинформировав их о Ваших мобильных преимуществах перед конкурентами.

Создание приложений в конструкторе или индивидуальная разработка?

Создание приложений в конструкторе обладает определенным рядом преимуществ перед мобильной разработкой в специализированной студии. Но почему же тогда подобные студии все еще существуют? Ответ прост, создание приложений в конструкторе идеально подходит начинающим предпринимателям и тем, кто знает об этом не так много как хотелось бы, и в первую очередь заинтересован в том, чтобы протестировать наличие мобильного приложения среди своей аудитории и понять будет ли она в нем заинтересована как в таковом, не потратив при этом несколько тысяч долларов на разработку приложения с уникальным функционалом и дизайном.

Конструктор приложений Mo-Apps

Создание приложений для устройств на базе iOS и Android в конструкторе приложений Mo-Apps как мы уже писали выше, действительно является абсолютно бесплатным, в нем Вы платите только за публикацию приложения в маркетах Play Market и App Store и его дальнейшую поддержку. В то время как в специализированной студии стоимость разработки может достигать нескольких тысяч долларов. К тому же, даже при заказе индивидуальной разработки, оплачивается и услуга публикации приложения.

Что же касается непосредственно самого создания приложения в Mo-Apps, оно состоит из настройки и заполнения т.н. "Модулей" и занимает не более получаса и что самое главное не требует от вас навыков программирования или дизайна.

Опубликовав приложение, с помощью инструмента аналитики, Вы сможете наблюдать за тем, кто, в каком количестве и когда скачивает Ваше мобильное приложение, отслеживать действия пользователей и анализировать их, делая выводы касательно того, что и как изменить в приложении в будущем.

Что предлагает конструктор Mo-Apps?

Начинающим предпринимателям и тем кто заинтересован протестировать эффективность мобильного приложения среди своих клиентов, мы рекомендуем пройти регистрацию, создать и опубликовать приложение в Google Play и App Store.

  1. Постоянная поддержка пользователей
  2. Свободное использование конструктора
  3. Консультации
  4. Аналитика в режиме реального времени
  5. Безопасность
  6. Инструмент для продвижения

Что Вы получите?

Создав мобильное приложение в конструкторе и проинформировав об этом приложении своих клиентов, Вы сделаете свою аудиторию более лояльной к вашей продукции и компании в целом.

  1. Удержание клиентов
  2. Новый канал продаж
  3. Преимущество перед конкурентами
  4. Возможность привлечения новых клиентов
  5. Программа лояльности

Не ждите пока конкуренты Вас обгонят, создайте мобильное приложение и увеличьте количество клиентов и прибыль уже сегодня.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4