В следующем году в Московской области появятся смарт-остановки

Услуги >> 17.11.2019
В следующем году в Московской области появятся смарт-остановки

В 2020 году в Российской Федерации будет запущен эксперимент по установке «умных» остановок. Их можно будет использовать для вызова городского общественного транспорта. Это стало известно от представителя «Автонета» Я. Федосеева.
 
Для вызова автобуса необходимо будет нажать специальную кнопку. Сразу после этого система проанализирует посредством видеодетектора количество собравшихся на остановке пассажиров. Если на остановке скопилось 5–10 пассажиров, то система вызовет автобус.
 
Федосеев подчеркнул, что в 2020 году смарт-остановки в России будут внедряться в пилотном режиме. Сначала они появятся на территории Курской, Волгоградской и Самарской областей. Позже «умные» остановки можно будет обнаружить в Подмосковье, а также в Томской и Тамбовской областях.
 
Федосеев подчеркнул, что в настоящий момент рабочая группа «Автонета» рассматривает возможность установки в российских городах умных «лежачих полицейских». Они смогут фиксировать дорожную обстановку на фото и видео. В зависимости от скорости транспортного средства «лежачие полицейские» будут подниматься и опускаться. Если водитель соблюдает скоростной режим, то барьер перед автомобилем не появится.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4