Эксперты предрекают трехкратный рост числа новогодних корпоративов в текущем году

Услуги >> 17.12.2019
Эксперты предрекают трехкратный рост числа новогодних корпоративов в текущем году

В последние годы бизнес, пытаясь сэкономить, уменьшал расходы на празднования. Нынешний сезон может изменить ситуацию – компания «Catery» провела опрос, который продемонстрировал готовность владельцев бизнеса приспособиться к новым условиям и увеличить непроизводственные расходы. В число клиентов «Catery» входят «X5», «Сбербанк», «Nestle». Первые заказы на проведение праздничных мероприятий поступили еще в начале октября. Максимальный спрос традиционно приходится на период с 16 по 27 декабря. Наибольший интерес к корпоративам проявляют банки, компании из сферы IT, консалтинга, фармацевтики. В текущем сезоне средняя стоимость одного заказа выросла на 10%.

Исполнительный директор «Restcon» Андрей Петраков в целом согласен с данными исследования «Catery», однако он считает, что число корпоративов будет расти более медленными темпами. Основной фактор возрождения интереса – отложенный спрос. Раньше владельцы компаний урезали расходы на празднование ради экономии. Теперь практика проведения корпоративов возобновляется. Бизнес приспосабливается к усложняющимся условиям и перестает радикально сокращать затраты.

Столичные рестораторы отмечают новые тенденции, которые проявились к концу текущего года. Так, увеличивается доля мероприятий, проводимых в офисах. Работники сами заказывают доставку блюд к ним. Кроме того, появляются рестораны, предлагающие проведение банкетов по демпинговым ценам. Они стараются переманить клиентов у действующих участников рынка.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4