Преимущества пробкового покрытия

Услуги >> 17.04.2016
Преимущества пробкового покрытия

Использование пробковых материалов сегодня получило широкую популярность. Пробкой оформляют не только стены жилых и офисных помещений, но и используют в качестве напольного покрытия. Несмотря на высокую стоимость данного строительного материала, жильцы квартир стараются задекорировать с его помощью пол в комнатах.

Главная особенность пробковой плитки заключается в уникальности ее ячеистой структуры. Герметичные мини-камеры, из которых она состоит, наполнены инертным соединением кислорода и азота. Пробка имеет малый удельный вес, обладает эластичностью и упругостью. Если на нее дать определенную нагрузку, то после ее снятия материал вернется в начальную форму.

Пробковые элементы пола имеют следующие преимущества в сравнении с другими видами современных покрытий.

  1. Низкий коэффициент теплопроводности. Если вы создадите на полу комнаты пробковую композицию, то исчезнет необходимость дополнять ее конструкцией «теплый пол». Meister предлагает своим клиентам пробковые покрытия самого высокого качества из Германии. А гибкая ценовая политика позволить получить скидку при покупке нескольких видов товара для комнат квартиры.
  2. Структура пробки делает ее полезной для здоровья. Если человек ходит по ней босиком, то амортизирующие свойства материала снижают постоянную нагрузку на костную и мышечную систему организма. Установка пробкового пола особенно рекомендована для детских комнат.
  3. Поверхностный слой данного настила не скользит и обладает высоким коэффициентом трения.
  4. Пробковый слой, установленный в комнате или офисе, обладает инертностью к химическим компонентам моющих и чистящих средств. Уход за ним достаточно прост.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4