МТС инвестирует в развитие интернета в Московской области 2 млрд рублей

Услуги >> 03.02.2020
МТС инвестирует в развитие интернета в Московской области 2 млрд рублей

Мобильные операторы начали проявлять интерес к подмосковному рынку. По данным «Коммерсанта», МТС планирует инвестировать в развитие интернета в Московской области 2 млрд рублей. В свою очередь, «Ростелеком» рассматривает возможность поглощения одного из местных игроков.

В планы МТС входит строительство в 36 подмосковных городах волоконно-оптической сети GPON. Благодаря этому жители области смогут передавать данные на скорости до 1 Гбит/с. В этом году развитие сети будет осуществляться мобильным оператором в Солнечногорске, Орехово-Зуево, Подольске, Ивантеевке, Домодедово, Щелково, Сергиевом Посаде, Дмитрове и Серпухове.

По истечении следующих четырех лет услуги интернет-доступа будут оказываться МТС в 54 городах. Таким образом, покрытие оператора в Московской области достигнет 75%. На текущий момент услугами фиксированной связи от МТС пользуются жители 40 населенных пунктов и 18 городов Московской области.

Ставку на Подмосковье делает не только МТС. К примеру, «Ростелеком» занят ведением переговоров о приобретении местных провайдеров. Его примеру может последовать «ЭР-Телеком», руководство которого считает развитие b2b-сегмента в Подмосковье довольно перспективным направлением бизнеса.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4