Ремонт квартиры и его основные этапы

Услуги >> 13.03.2020
Ремонт квартиры и его основные этапы

Подготовка проекта, отделка, строительство – в этом источнике вы узнаете все основные этапы ремонта квартиры от подготовительных работ до непосредственной отделки помещения.

Проектирование и закупка материалов

Для проведения ремонта вашей квартиры или же частного дома вы должны заранее продумать всё наперёд. Этот подготовительный процесс является достаточно сложным и разнообразным. На первой стадии подготовки разрабатывается дизайн-проект, а также происходит выбор материалов и элементов квартиры, включая интерьер. Такой проект обычно включает в себя сам план квартиры, все необходимые чертежи и эскизы, а также пояснительные записки.

Если требуется создать новую планировку квартиры, а также заменить всю инфраструктуру (газ, отопление), то здесь будет не обойтись без специальных документов. Оформление дизайн-документа может проходить в течение недель или даже месяцев (максимальный срок – три месяца). Стоимость его полностью зависит от финансовых возможностей компании или студии.

Но если хотите осуществить косметический ремонт, то можно обойтись и без документации. Но, так или иначе, требуется составить план помещения, в котором будет произведён ремонт. Отметить нужно также все материалы, которые будете использоваться для отделки помещения.

Реализация проекта

При наличии у вас готового проекта, всё идёт по следующей схеме:

  • Демонтаж строительных материалов, включая покрытие. Для этого нужно снять всю старую краску, а также убрать обои
  • Произвести возведение перегородок, если это нужно. Крепление самих перегородок зависит непосредственно от их габаритов и классификации.
  • Происходит очищение стен от грязи, а затем нанесение на них сначала штукатурки, а уже потом – грунтовки.
  • Далее устанавливается вентиляционная система с кондиционерами. Затем идёт установка всего того, что касается передачи воды: отопления, канализации и водоснабжения.
  • Проводятся работы с электричеством. В конце происходит укладывание гипсокартона.
  • В это же время требуется произвести монтаж потолков подвесного или же натяжного типа. Происходит оформление стен. Либо происходит отделка плиткой, либо покраска, либо наклеивание обоев.
  • Далее переходят к полу. Могут использоваться совершенно разные покрытия. В основном, ламинат, линолеум, и паркетная доска
  • После этого переходим к освещению и сантехнике. Происходит установка дверей и лестниц, если в этом есть необходимость.
  • Потом происходит расстановка мебели.
  • В конце всё завершается установкой карнизов, декоративных панелей и плинтуса. Окончание работ подразумевает сдачу объекта заказчику.

При качественном выполнении всех этапов работ, хозян сможет сразу начать проживать в этом доме по завершению ремонта.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4