Профессия курьера стала самой востребованной в столице

Услуги >> 27.03.2020
Профессия курьера стала самой востребованной в столице

По данным сервиса «Работа.ру» количество вновь размещенных резюме курьеров в Москве выросло на 29% за месяц. Спрос на их услуги также уверенно растет. На столицу сейчас приходится почти 65% резюме курьеров в России. Эксперты «Работа.ру» ожидают, что спрос на таких сотрудников впоследствии будет расти и в регионах. Пик востребованности услуг курьеров в столице пришелся на середину марта, когда сотрудники многих компаний массово переходили на удаленный режим работы.

Больше всего курьеры нужны сервисам доставки еды и онлайн-магазинам. В «iGooods» зафиксировали четырехкратный рост спроса на доставку с начала эпидемии. В связи с этим планируется нарастить численность персонала в 4 раза, что позволит ликвидировать задержки при закупке и передаче продуктов заказчику. «Сбермаркет» также собирается за месяц привлечь более 500 сборщиков заказов и курьеров. «Delivery Club» намеревается увеличить число сотрудников в Москве на 70%.

Средняя стоимость заказа на доставку продуктов или готовой еды увеличилась в 2 раза. Многие сервисы, находящиеся в инвестиционной стадии, получают возможность достичь безубыточности и повысить рентабельность. Это существенно ускорит развитие онлайн-ритейла.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4