Морские нотки в интерьере: просто и оригинально

Услуги >> 08.06.2016
Морские нотки в интерьере: просто и оригинально

Внести в интерьер интересные и необычные нотки под силу любой хозяйке. Для этого достаточно лишь немного фантазии и кое-каких знаний. Например, очень оригинально украсить квартиру можно с помощью даров моря, тех самых, которые мы привозим с собой из отпуска: ракушек, камешков, морского песка.

А в том случае, если есть готовая основа, которую необходимо лишь декорировать, создать необычную вещь сможет любой. Например, придать морской стиль можно фоторамке, вазе, зеркалу, картине. Такие эксклюзивные вещи станут отличным украшением для гостиной, прихожей, спальни и ванной.

- Украсить ракушками раму зеркала очень просто. Для этого необходимо лишь нанести на неё хороший клей, который прочно удержит все ракушки на месте. Если зеркало в будущем планируется разместить в спальне, то раму сначала рекомендуется окрасить акриловой краской какого-нибудь пастельного тона, а только потом украсить ракушками. Кроме того, в любой квартире найдутся какие-то старые вазы, неприглядные рамки или кашпо для цветов, которым не помешает обновление. Именно с помощью песка, ракушек и камешков эти вещи могут стать по-настоящему стильными. Что же касается обновления кашпо, то в интернет магазине procashpo.ru можно найти отличные варианты.

- Оригинальную деталь интерьера можно сделать из обычного стеклянного сосуда. Наполнив ёмкость камешками и ракушками, собранными на берегу моря, такой сосуд можно просто разместить на столе, комоде или тумбочке. Комната сразу наполнится другим настроением.

- Цветочные горшки будут смотреться удивительно красиво, если их украсить морскими ракушками. С их помощью можно украсить не только сам горшок, но и грунт рядом с растением.

- Неповторимые нотки внесёт с интерьер морская галька, размещённая на плинтусе, дуге арки, на полу в душевой кабине или ванной комнате. Если использовать последний вариант, то получится не просто декорированный пол, а настоящий морской массажный коврик для ног. Перед тем, как начать укладку гальки, очень важно помнить: её необходимо промыть и просушить. После того как камешки закрепились на основе, их покрывают прозрачным лаком.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4