Лицей №1547 – возможность получить профильное образование в любой сфере

Услуги >> 20.06.2016
Лицей №1547 – возможность получить профильное образование в любой сфере

ГБОУ лицей №1547 является одним из трех лицеев, которые курирует НИЯУ МИФИ. Находится учебное заведение в Южном округе Москвы по адресу: ул. Белореченская, 47, к. 1. Лицей, основанный в 2011 году, через два года уже заслужил признание за свою деятельность: получил грант мэра Москвы, занял 25 место в рейтинге лучших школ города, обойдя также три других лицея при МИФИ.

Несмотря на то что лицей относится к техническому вузу, в нем реализуется профильное обучение по 4 направлениям:

1. Физико-математическому

2. Социально-экономическому;

3. Химико-биологическое;

4. Информационно-математическое.

Два последних направления введены в лицее лишь в 2015 году, поэтому образовательный план по ним только формируется и развивается.

В учебном заведении нет начальной школы, дети поступают в лицей по результатам вступительных экзаменов, к которым можно подготовиться на специальных лицейских курсах. Углубленное изучение предметов начинается со среднего звена, а в 8 классе в расписание добавляется по 2 дополнительных часа в неделю на факультативы по профильным дисциплинам.

На физмат отделении профильные предметы преподают профессора института, кроме того, обязательными этапами в учебном плане являются предпрофильная исследовательская практика для учащихся 8 классов и профильная практика для выпускников. Во время этой практики, проходящей в стенах МИФИ и РЭУ имени Плеханова, ученики получают возможность самостоятельно провести исследовательскую работу в разных областях науки, приобрести необходимые знания и навыки, помогающие определиться с выбором дальнейшего профессионального пути.

Безусловно, помимо преподавания ученикам базовых образовательных знаний и подготовки их к поступлению в вузы, задачами лицея №1547 является воспитание и гармоничное развитие детей во всех областях человеческой деятельности. Поэтому учебное заведение участвует в дополнительных экспериментальных образовательных проектах, таких как площадка «Основы предпринимательства на старшей ступени образования». В ее рамках дети принимают участие в различных мероприятиях: лицейской экономической игре «Деловые люди», конкурсах «Предлагаю решение» и «От замысла к изобретению».

Подобная дополнительные площадки и работа, проводимая в лицее №1547, не только дает ученикам, новые знания, умения и возможности попробовать свои силы в различных сферах, но и объединяет коллектив, создает собственные традиции и благоприятную атмосферу, которая чрезвычайно важна для учебного заведения. Ведь именно на этапе школьного образования дети учатся находить контакт с обществом, понимать и осознавать свою роль в нем.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4