Заменить моторное масло своими руками

Услуги >> 20.06.2016
Заменить моторное масло своими руками

Каждый опытный автомобилист знает о том, что необходимо своевременно и периодически осуществлять замену моторного масла в машине, чтобы предотвратить возникновение дорожно-транспортного происшествия. В этой статье вы узнаете о том, какое масло лучше всего выбрать, а также как осуществить его замену самостоятельно, не прибегая к помощи сотрудников технического обслуживания.

Итак, начинать необходимо с того, что следует выключить двигатель и снять клемму с аккумулятора с целью вашей безопасности. После этого необходимо залить промывную жидкость в старое масло и дать машине поработать около пятнадцати минут. Не стоит забывать и о замене старого масляного фильтра. С него необходимо снять пробку и заменить. После этого следует немного подождать, пока стечет старое масло из отверстия, и только потом можно приступать к замене.

Перед тем, как поменять масло в моторе, следует его купить. Очень широкого распространения получило Pennasol. Прочитать множественные отзывы про моторное масло Pennasol вы сможете в интернете. И только таким образом вы не ошибитесь при его покупке.

Как только старое масло вытекло, можно продолжить процесс замены. Только помните, что под днище фильтра обязательно надо поставить какую-нибудь емкость, чтобы старое масло вытекало именно туда. Как только новый фильтр будет находится на своем месте, нужно залить масло до нужной мерки. После этого рекомендуется завести автомобиль и дать ему немного поработать. Только одновременно необходимо смотреть на мерку, которая указывает на количество залитого масла.

Надеемся, что эти советы вам помогут обновить ваш автомобиль. Желаем вам удачи и успехов!








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4