Инновационный рекрутинг «Почта-банка»

Услуги >> 19.08.2016
Инновационный рекрутинг «Почта-банка»

Российская интернет-платформа по рекрутингу «Skillaz» договорилась с банком о запуске в сентябре совместного проекта. Об этом рассказал руководитель «Skillaz» Андрей Крылов. Разработки компании будут внедрены во внутренние системы «Почта-банка», связанные с HR-проектами. За счет этой интеграции соответствующие банковские службы получат широкие возможности для проведения адекватной оценки кандидатов. По словам Андрея Крылова, это позволит сравнить оценку, полученную кандидатами при поступлении в банк, с результатами их работы через несколько месяцев и обучить систему распознаванию потенциальных сотрудников, которые впоследствии смогут принести максимальную пользу.

Андрей Крылов и Григорий Дудаш основали платформу «Skillaz», предназначенную для отбора и дополнительной оценки кандидатов, в 2015 году. В декабре компания привлекла более 160 тыс евро от нескольких венчурных инвесторов. Клиентами «Skillaz» уже стали «Wrike», «Азбука вкуса» и «Вымпелком».

В сентябре банк начнет испытывать платформу при подборе кандидатов на две наиболее массовые вакансии – кредитного консультанта и финансового эксперта. Для работы на этих позициях требуется много сотрудников, поскольку кредитные консультанты присутствуют в POS-точках и торговых сетях, оформляя банковские продукты, а финансовые эксперты продвигают услуги в отделениях почтовой связи.

По генеральному плану развития, к 2018 году «Почта-банк» будет присутствовать в 35% российских почтовых отделений, в связи с чем задача массового подбора и оценки персонала станет более актуальной. В итоге стандартные этапы найма будут перенесены в онлайн-формат. «Skillaz» планирует использовать удаленные собеседования, диалоговые тренажеры, тесты и автоматический отбор резюме с открытого рынка. Благодаря этим мерам HR-служба банка сможет на 35% сократить трудозатраты.

Партнеры не раскрывают сумму, на которую был подписан контракт. По словам менеджера одной из рекрутинговых компаний, пилотный проект обычно выполняется либо бесплатно, либо за небольшие деньги. В случае успеха, стороны могут заключить долгосрочный договор на сумму в миллионы рублей с тем, чтобы внедрить новшества во всей сети отделений банка.

Директор «JungleJobs» Евгения Дворская считает, что выгоды от внедрения новых технологий рекрутинга очевидны – производительность HR-персонала существенно повышается, обеспечивая более быстрый и качественный подбор новых сотрудников.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4