Необходимо автоматизировать магазин? Выбираем POS-систему

Услуги >> 14.10.2016
Необходимо автоматизировать магазин? Выбираем POS-систему

С необходимостью автоматизировать магазин сегодня сталкивается владелец практически любого торгового бизнеса. Чаще всего с этой целью используют POS-комплексы – программно-аппаратные комплекты, которые позволяют автоматизировать все рабочие процессы магазина – торговые, складские, логистические и другие.

Что представляет собой POS-система? В общем виде это собой целостное решение, которое включает в себя несколько основных составляющих: компьютерный моноблок с сенсорным экраном или модульный терминал с «обычным» дисплеем и клавиатурой, принтер чеков, сканер штрих-кодов, считыватель банковских карт, денежный ящик и другое оборудование, а также специализированное программное обеспечение.

Чтобы правильно автоматизировать магазин, в первую очередь учитывайте масштаб своей торговой точки. Для небольших магазинов одежды или обуви, канцелярских товаров, подарков, аптек и других подобных торговых заведений с объемом до пяти тысяч уникальных товарных позиций подойдут так называемые POS-комплексы начального уровня, которые отличаются бюджетной ценой, но при этом не слишком производительны. А для крупных торговых заведений скорее потребуются мощные производительные POS-системы, которые смогут работать практически без перерыва.

Выбирая POS-комплекс, обращайте внимание на его функциональные возможности. Необходимо, чтобы программное обеспечение поддерживало все необходимые вам процессы, включая поддержку дисконтных и скидочных программ. Планируя автоматизировать магазин, не стоит экономить и приобретать самые дешевые POS-комплекты. Всю экономию в этом случае «съедят» расходы на ремонт и убытки из-за простоев и потери покупателей. В особенности это важно, если у вас всего один кассовый узел, ведь в случае его поломки вы лишитесь возможности осуществлять продажи. Не менее важен и внешний вид кассы, в особенности, если POS-комплекс покупается для модного бутика, в интерьере которого все компоненты должны выглядеть максимально гармонично.

Чтобы узнать, как автоматизировать магазин с учетом специфики вашего бизнеса, лучше всего обратиться в специализированную компанию, которая поможет правильно выбрать POS-комплекс. Ведь при выборе необходимо учесть множество факторов, в том числе и технических, разобраться в которых под силу лишь специалистам.

Более подробная информация представлена на сайте www.store.ru.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4