Регистрация товарного знака

Услуги >> 02.11.2016
Регистрация товарного знака

Процедура регистрации важна как составляющая часть защиты интеллектуальной собственности компании. Однако весьма важно, чтобы процедура была выполнена вовремя и без ошибок.

Самыми распространёнными вариантами являются обозначения, применяемые для придания товарам узнаваемости и индивидуальности.

Процедура предусматривает регистрацию товарных знаков в органах федеральной службы. Однако правильность защиты патента зависит от юридического оформления документации.

Возможность регистрировать заявки имеют как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели.

После проведения процедуры регистрации, другим лицам запрещается использование обозначений в отношении товаров и услуг, для которых он не зарегистрирован.

Становится возможным привлечение к ответственности и возмещению убытков, причиненным незаконным использованием знака.

Такая простая процедура как регистрация товарного знака позволит проводить рекламные компании, как в средствах массовой информации, так и использовать в рекламе. Даже рекламные агентства весьма неохотно работают с незарегистрированными знаками.

Процедура регистрации

Сама по себе процедура выполняется в три этапа.

  • Начальный этап предусматривает проверку возможности регистрации обозначения в качестве товарного знака. Все дело в том, что, согласно законодательства, не все объекты могут быть указанными в качестве объектов. Кроме того, в качестве зарегистрированных товаров не могут быть использованы товарные знаки всеобщего обозначения, свойства, ценность и т.д. Процедура учитывает возможность регистрации только конкретного названия относительно определенного товара.
  • Следующий этап предусматривает проверку сходство регистрируемого товарного знака с уже существующими.
  • Последним этапом является заполнение документа заявки и отправка в патентное ведомство. Заявка должна быть оформлена и отправлена в строгом соответствии с законодательством в области товарных знаков.

Однако стоит понимать, что от правильности заполнения заявки будет, зависит возможность регистрации товарного знака. Стоит понимать, что доверить процедуру стоит только настоящим профессионалам, ведь неправильное заполнение может повлечь за собой отказ.

Перед подачей заявки рекомендуется заказать тут обязательный аудит, что позволит вам быть уверенным в возможности регистрации. Таким образом вы будете уверенными в положительной результате предстоящей процедуры. Обращаясь к специалистам, вы можете быть уверенными в правильном сопровождении всего пакета документации.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4