Gett будет развозить готовую еду от «Азбуки вкуса»

Услуги >> 18.11.2016
Gett будет развозить готовую еду от «Азбуки вкуса»

Представители сторон подтвердили информацию о достигнутых договоренностях, заявив, что сейчас проводится проработка технических аспектов сотрудничества. Речь идет о сервисе скоростной доставки готовой еды «Экспресс меню», который был запущен в начале 2016 года. Ассортимент включает в себя суши, кондитерские изделия и кулинарию собственного изготовления. По данным директора «Азбуки вкуса» по интернет-проектам Егора Ланько, средний чек составляет около 2 тыс рублей.

Компания Gett начала диверсификацию своих услуг еще в 2015 году. Сервисы доставки планировалось запустить во всех городах, где работает Gett, к середине нынешнего года, однако они оказались не настолько прибыльными, как предполагалось изначально. По словам представителя Gett, 30% глобальной выручки компании приносят корпоративные заказы, 10% - доставка товаров, а оставшуюся часть – услуги такси. Недавно было принято решение прекратить работу по оказанию услуг доставки пиццы или цветов, сосредоточившись на более крупных проектах. Исключение было сделано для курьерской доставки, которая стала круглосуточной.

Сейчас сервис ведет переговоры о сотрудничестве с крупными розничными сетями, продающими бытовую технику и продукты питания. Например, Gett планировал заключить партнерское соглашение с «Перекрестком», входящим в «X5 Retail Group».

Эксперты напоминают, что для сервисов заказа такси рентабельность не является приоритетной. Намного важнее продемонстрировать инвесторам рост и перспективу освоения новых рынков. Компании при необходимости готовы смириться с низкой маржинальностью важных для них контрактов. Вероятно, Gett предложил для «Азбуки вкуса» очень выгодные условия, так как сервис более заинтересован в сотрудничестве. В процессе построения новой стратегии развития услуг по доставке и поиска контрагентов партнерство с крупной розничной сетью может сделать дальнейшие переговоры более продуктивными.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4